FUTBOL AMATEUR DE AFA

Resultados, Goleadores, Posiciones.-

RESULTADOS 6ª FECHA

Cuarta División

 

6ª fecha -Primera Fase - 10-05-2008

Los Andes

1

Fernando MEDINA

Comunicaciones

1

Federico CHIACCHIARA

Quinta División

 

6ª fecha -Primera Fase - 10-05-2008

Los Andes

2

Ignacio GARGIULO-Joel MEJIA

Comunicaciones

0

 

Sexta División

 

6ª fecha -Primera Fase - 10-05-2008

Los Andes

4

L. ALVAREZ, V. FERREYRA, M. PARRA, J. PEREIRA GUTIERREZ

Comunicaciones

1

Nicolás PAOLOROSSI

Séptima División

 

6ª fecha -Primera Fase - 10-05-2008

Comunicaciones

2

Mariano MANGIERI-Lucas TELLO

Los Andes

2

Facundo CASTELLUCCIO-Angel MIÑO

Octava División

 

6ª fecha -Primera Fase - 10-05-2008

Comunicaciones

1

Sergio BAUTISTA

Los Andes

1

Leandro CARO

Novena División

 

6ª fecha -Primera Fase - 10-05-2008

Comunicaciones

0

 

Los Andes

1

Walter GONZALEZ

TABLAS DE GOLEADORES

TABLA DE GOLEADORES  

6a.fecha jugada el 10-05-2008

CUARTA DIVISION

 

 

Goles

QUINTA DIVISION

 

 

Goles

BAZAN

Ezequiel

Los Andes

4

MONFORT

Pablo

Sp. Italiano

5

CATRIEL

Daniel

D. Cambaceres

4

TRABATTONI DASSIS

Gastón

Comunicaciones

5

DIAZ

Mauro

Sp. Italiano

3

ACOSTA

Pablo

Dep. Morón

4

LOPEZ

Luis

Temperley

3

AMARILLA

Miguel

Acassuso

4

MEZA

Víctor

Sp. Italiano

3

ROTELA

Daniel

Estudiantes

4

OSUNA

Fernando

San Telmo

3

AGUILAR

Sebastian

Temperley

3

SANDOVAL

Abel Omar

Flandria

3

BENITEZ

Daniel

Talleres (RE)

3

ABALOS CALDERON

Emiliano

Def. de Belgrano

2

DIAZ

Fernando

Dep. Merlo

3

AGUIRRE

Fernando

Def. de Belgrano

2

GONZALEZ GARCIA

Víctor

Comunicaciones

3

BOAGLIO

Mauro

Temperley

2

MARTINEZ

Diego

Estudiantes

3

BONOMO

Leonardo

Estudiantes

2

MENDEZ

Nery

All Boys

3

BRUNO

Cristian

Talleres (RE)

2

MIRALLES ALOY

Tomás

Comunicaciones

3

CASANOVA

Gabriel

Sp. Italiano

2

PEREZ

Adrian

Temperley

3

CEJAS

Cristian

D. Cambaceres

2

SALOMON

David

El Porvenir

3

CONTRERAS

Matías

Tristán Suárez

2

VILLALBA

David Ezequiel

Los Andes

3

CRUPI

Rodrigo

San Telmo

2

ACOSTA

Juan

Los Andes

2

 

 

 

 

 

 

 

 

SEXTA DIVISION

 

 

Goles

SEPTIMA DIVISION

 

 

Goles

BATALLINI

Martín

Def. de Belgrano

4

MIÑO

Angel

Los Andes

6

CARRERA

Walter

Temperley

4

CARDOZO

Jorge

Brown (Adrogué)

4

GIMENEZ

Luciano

Soc. Español

4

GOTTSCHALK

Maximiliano

Comunicaciones

4

MIRANDA

Alejandro

Flandria

4

LENTO

Franco

Dep. Armenio

4

RAMIREZ

Ezequiel

Estudiantes

4

MORENO

Leonardo

Acassuso

4

SLIMMENS

Nicolás

Dep. Morón

4

PERALTA

Oscar

Brown (Adrogué)

4

AVILA NUÑEZ

Matías

Tristán Suárez

3

SANTANA

Jonathan

Dep. Morón

4

CABRERA

César Luciano

Talleres (RE)

3

BELTRAN

Adalberto

Brown (Adrogué)

3

CHARES ROJAS

Angel

Los Andes

3

BLANCO

José

San Telmo

3

GUIÑAZU

Víctor

Temperley

3

CASCARDO

Enzo

Sp. Italiano

3

LAGOA

Diego

Los Andes

3

CODISPOTI

Matías

All Boys

3

PONCE BOBINAC

Boris

Def. de Belgrano

3

DA SILVA

Brian

Dep. Armenio

3

RUIBAL

Franco

Los Andes

3

FABREGAD

Rodrigo

Def. de Belgrano

3

ACOSTA

Gabriel

El Porvenir

2

FERNANDEZ

Oscar

El Porvenir

3

ASSELBON

Elías

Def. de Belgrano

2

IFRAN

Patricio

Temperley

3

BARRERA

Carlos

Tristán Suárez

2

LLORET

Agustin

Acassuso

3

 

 

 

 

 

 

 

 

OCTAVA DIVISION

 

 

Goles

NOVENA DIVISION

 

 

Goles

CAMPAYOLA

Carlos

Tristán Suárez

5

TONN

Emanuel

All Boys

6

MONZON

Angel

Los Andes

4

CENTURION

Elías

Brown (Adrogué)

5

OLMEDO

Manuel

Estudiantes

4

MARIN

Pablo

All Boys

5

ALBORNOZ

Matías

Estudiantes

3

VILLALBA

Fernando

Sp. Italiano

5

CARVAJAL

Lucas

All Boys

3

SANDRINI

Fabricio

Tristán Suárez

4

DI PRIZIO

Emanuel

Temperley

3

DINTER

Hernan

Dep. Morón

3

IÑIGO

Cristian

Temperley

3

ESCALANTE

Lucas

Los Andes

3

MERCADO

Kevin

Sp. Italiano

3

FERNANDEZ

Franco

Temperley

3

MORENO

Fernando

Brown (Adrogué)

3

FERNANDEZ

Luciano

Dep. Morón

3

AGUILERA

Richard

El Porvenir

2

FERREYRA

Lucas

Def. de Belgrano

3

BALLESTEROS

Lucas

Flandria

2

GOMEZ

Nicolás

Brown (Adrogué)

3

COLONNA

Luciano

Temperley

2

MIRAD

Lucas

Dep. Morón

3

DURE

Ricardo

Flandria

2

PAZ

Franco

Acassuso

3

GONZALEZ

Leonardo

Temperley

2

SALA

Federico

Soc. Español

3

INFANTINO

Franco

Soc. Español

2

BONUCCI

Ezequiel

Temperley

2

KIRIAZI

Pedro

Brown (Adrogué)

2

COSTILLA SENDRA

Carlos

Los Andes

2

TABLA DE POSICIONES FINAL

6a.fecha jugada el 10-05-2008

POSICIONES FINALES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 4 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Los Andes

68

36

20

8

8

74

48

26

Def. de Belgrano

52

36

13

13

10

62

53

9

Comunicaciones

40

36

9

13

14

43

58

-15

El Porvenir

35

36

9

8

19

47

67

-20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 1 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Temperley

85

36

26

7

3

85

23

62

Atlanta

43

36

10

13

13

49

51

-2

Acassuso

38

36

9

11

16

51

77

-26

D. Cambaceres

31

36

8

7

21

38

72

-34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 2 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

All Boys

72

36

21

9

6

68

26

42

Flandria

49

36

14

7

15

35

60

-25

San Telmo

45

36

11

12

13

44

48

-4

Dep. Armenio

32

36

8

8

20

46

59

-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 3 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Sp. Italiano

66

36

20

6

10

84

44

40

Brown (Adrogué)

58

36

16

10

10

69

51

18

Soc. Español

57

36

17

6

13

49

50

-1

Dep. Merlo

20

36

4

8

24

28

85

-57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 5 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Estudiantes

62

36

17

11

8

70

48

22

Dep. Morón

52

36

15

7

14

62

54

8

Tristán Suárez

52

36

13

13

10

59

54

5

Talleres (R. E.)

31

36

8

7

21

40

75

-35

 

Jueves 15 de Mayo de 2008 | Fútbol Amateur


subir