FUTBOL AMATEUR DE AFA

Resultados, Goleadores, Posiciones, etc.

El próximo fin de semana no habrá fecha de Juveniles debido a que se jugarán partidos suspendidos y Los Andes no tiene pendientes. Por otro lado habrá fútbol infantil: Los Andes jugará de visitante contra Talleres (RE) en la cancha principal de Remedios de Escalada el día Sábado. El comienzo de la actividad está previsto para las 9 hs. con la Categoría 95.-

RESULTADOS

Cuarta División

 

5ª fecha -Primera Fase - 26-04-2008

El Porvenir

3

Nahuel SICA-Carlos RETAMAL (2)

Los Andes

2

Ezequiel BAZAN-Nicolás ROA VARGAS

Quinta División

 

5ª fecha -Primera Fase - 26-04-2008

El Porvenir

2

David SALOMON-Heber LEAÑOS

Los Andes

1

Rodrigo ACOSTA

Sexta División

 

5ª fecha -Primera Fase - 26-04-2008

El Porvenir

1

Gabriel ACOSTA

Los Andes

3

Angel CHARES ROJAS (2)-Diego LAGOA

Séptima División

 

5ª fecha -Primera Fase - 26-04-2008

Los Andes

4

Angel MIÑO-Hernan ROJAS (2)

El Porvenir

3

Braian PEREZ-Gustavo TOLOZA-Leonel ISLA

Octava División

 

5ª fecha -Primera Fase - 26-04-2008

Los Andes

4

Miguel FONSECA-Angel MONZON (3)

El Porvenir

1

Richard AGUILERA

Novena División

 

5ª fecha -Primera Fase - 26-04-2008

Los Andes

3

Lucas ESCALANTE-Esteban RIOS-Carlos COSTILLA SENDRA

El Porvenir

1

Gonzalo REBOLEDO RUIZ DIAZ

TABLAS DE POSICIONES - JUVENILES

ASOCIACION DEL FÚTBOL ARGENTINO

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA B - CLASIFICACIÓN

5a.fecha jugada el 26-04-2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 1 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Temperley

73

29

23

4

2

78

21

57

Atlanta

32

29

8

8

13

34

42

-8

Acassuso

32

29

9

5

15

42

65

-23

D. Cambaceres

26

29

7

5

17

36

62

-26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 2 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

All Boys

60

29

18

6

5

62

24

38

San Telmo

42

30

11

9

10

43

42

1

Flandria

31

29

8

7

14

26

53

-27

Dep. Armenio

29

30

7

8

15

39

51

-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 3 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Sp. Italiano

57

27

18

3

6

72

28

44

Brown (Adrogué)

49

30

14

7

9

56

41

15

Soc. Español

40

27

12

4

11

34

44

-10

Dep. Merlo

15

30

3

6

21

24

73

-49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 4 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Los Andes

56

30

17

5

8

63

43

20

Def. de Belgrano

42

30

10

12

8

54

46

8

Comunicaciones

37

30

9

10

11

38

47

-9

El Porvenir

28

30

7

7

16

40

59

-19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 5 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Estudiantes

52

30

14

10

6

59

40

19

Tristán Suárez

46

30

12

10

8

53

45

8

Dep. Morón

43

30

13

4

13

53

48

5

Talleres (R. E.)

24

30

6

6

18

32

64

-32

GOLEADORES - JUVENILES

ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA  B TEMPORADA 2008

TABLA DE GOLEADORES  

5a.fecha jugada el 26-04-2008

CUARTA DIVISION

 

 

Goles

QUINTA DIVISION

 

 

Goles

BAZAN

Ezequiel

Los Andes

4

MONFORT

Pablo

Sp. Italiano

5

CATRIEL

Daniel

D. Cambaceres

4

TRABATTONI DASSIS

Gastón

Comunicaciones

5

DIAZ

Mauro

Sp. Italiano

3

ACOSTA

Pablo

Dep. Morón

4

LOPEZ

Luis

Temperley

3

AMARILLA

Miguel

Acassuso

4

MEZA

Víctor

Sp. Italiano

3

ROTELA

Daniel

Estudiantes

4

OSUNA

Fernando

San Telmo

3

AGUILAR

Sebastian

Temperley

3

SANDOVAL

Abel Omar

Flandria

3

BENITEZ

Daniel

Talleres (RE)

3

ABALOS CALDERON

Emiliano

Def. de Belgrano

2

DIAZ

Fernando

Dep. Merlo

3

AGUIRRE

Fernando

Def. de Belgrano

2

GONZALEZ GARCIA

Víctor

Comunicaciones

3

BOAGLIO

Mauro

Temperley

2

MARTINEZ

Diego

Estudiantes

3

BONOMO

Leonardo

Estudiantes

2

MENDEZ

Nery

All Boys

3

BRUNO

Cristian

Talleres (RE)

2

MIRALLES ALOY

Tomás

Comunicaciones

3

CASANOVA

Gabriel

Sp. Italiano

2

PEREZ

Adrian

Temperley

3

CEJAS

Cristian

D. Cambaceres

2

SALOMON

David

El Porvenir

3

CONTRERAS

Matías

Tristán Suárez

2

VILLALBA

David Ezequiel

Los Andes

3

CRUPI

Rodrigo

San Telmo

2

ACOSTA

Juan

Los Andes

2

 

 

 

 

 

 

 

 

SEXTA DIVISION

 

 

Goles

SEPTIMA DIVISION

 

 

Goles

BATALLINI

Martín

Def. de Belgrano

4

MIÑO

Angel

Los Andes

6

CARRERA

Walter

Temperley

4

CARDOZO

Jorge

Brown (Adrogué)

4

GIMENEZ

Luciano

Soc. Español

4

GOTTSCHALK

Maximiliano

Comunicaciones

4

MIRANDA

Alejandro

Flandria

4

LENTO

Franco

Dep. Armenio

4

RAMIREZ

Ezequiel

Estudiantes

4

MORENO

Leonardo

Acassuso

4

SLIMMENS

Nicolás

Dep. Morón

4

PERALTA

Oscar

Brown (Adrogué)

4

AVILA NUÑEZ

Matías

Tristán Suárez

3

SANTANA

Jonathan

Dep. Morón

4

CABRERA

César Luciano

Talleres (RE)

3

BELTRAN

Adalberto

Brown (Adrogué)

3

CHARES ROJAS

Angel

Los Andes

3

BLANCO

José

San Telmo

3

GUIÑAZU

Víctor

Temperley

3

CASCARDO

Enzo

Sp. Italiano

3

LAGOA

Diego

Los Andes

3

CODISPOTI

Matías

All Boys

3

PONCE BOBINAC

Boris

Def. de Belgrano

3

DA SILVA

Brian

Dep. Armenio

3

RUIBAL

Franco

Los Andes

3

FABREGAD

Rodrigo

Def. de Belgrano

3

ACOSTA

Gabriel

El Porvenir

2

FERNANDEZ

Oscar

El Porvenir

3

ASSELBON

Elías

Def. de Belgrano

2

IFRAN

Patricio

Temperley

3

BARRERA

Carlos

Tristán Suárez

2

LLORET

Agustin

Acassuso

3

 

 

 

 

 

 

 

 

OCTAVA DIVISION

 

 

Goles

NOVENA DIVISION

 

 

Goles

CAMPAYOLA

Carlos

Tristán Suárez

5

TONN

Emanuel

All Boys

6

MONZON

Angel

Los Andes

4

CENTURION

Elías

Brown (Adrogué)

5

OLMEDO

Manuel

Estudiantes

4

MARIN

Pablo

All Boys

5

ALBORNOZ

Matías

Estudiantes

3

VILLALBA

Fernando

Sp. Italiano

5

CARVAJAL

Lucas

All Boys

3

SANDRINI

Fabricio

Tristán Suárez

4

DI PRIZIO

Emanuel

Temperley

3

DINTER

Hernan

Dep. Morón

3

IÑIGO

Cristian

Temperley

3

ESCALANTE

Lucas

Los Andes

3

MERCADO

Kevin

Sp. Italiano

3

FERNANDEZ

Franco

Temperley

3

MORENO

Fernando

Brown (Adrogué)

3

FERNANDEZ

Luciano

Dep. Morón

3

AGUILERA

Richard

El Porvenir

2

FERREYRA

Lucas

Def. de Belgrano

3

BALLESTEROS

Lucas

Flandria

2

GOMEZ

Nicolás

Brown (Adrogué)

3

COLONNA

Luciano

Temperley

2

MIRAD

Lucas

Dep. Morón

3

DURE

Ricardo

Flandria

2

PAZ

Franco

Acassuso

3

GONZALEZ

Leonardo

Temperley

2

SALA

Federico

Soc. Español

3

INFANTINO

Franco

Soc. Español

2

BONUCCI

Ezequiel

Temperley

2

KIRIAZI

Pedro

Brown (Adrogué)

2

COSTILLA SENDRA

Carlos

Los Andes

2

TABLAS DE POSICIONES - TORNEO INFANTIL

ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO

COMISIÓN DE FÚTBOL INFANTIL

TORNEOS 2008 "25º ANIVERSARIO"  PRIMERA FASE

ZONA 1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

ZONA 2

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Arsenal FC

25

9

8

1

0

61

1

60

Independiente

23

9

7

2

0

56

0

56

D.Cambaceres

13

6

4

1

1

16

4

12

Estudiantes LP

17

9

5

2

2

38

5

33

Def.y Justicia

10

6

3

1

2

15

14

1

Los Andes

16

8

4

4

0

20

7

13

Banfield

9

3

3

0

0

10

1

9

Social Español

15

9

4

3

2

13

7

6

Temperley

9

6

3

0

3

11

10

1

Talleres (RE)

12

9

4

0

5

9

32

-23

Berazategui

3

9

1

0

8

2

50

-48

El Porvenir

8

9

2

2

5

13

10

3

Brown (Adrogué)

1

9

0

1

8

5

40

-35

Dep.Laferrere

4

8

1

1

6

4

47

-43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arg.de Quilmes

2

9

0

2

7

2

47

-45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 3

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

ZONA 4

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

River Plate

27

9

9

0

0

62

3

59

Quilmes AC

19

8

6

1

1

37

6

31

Sp.Italiano

18

9

6

0

3

25

9

16

Racing Club

18

6

6

0

0

28

2

26

G. Esgrima LP

16

9

5

1

3

19

7

12

Atlanta

13

8

4

1

3

13

11

2

Tristán Suárez

12

9

3

3

3

17

13

4

Estudiantes

10

9

3

1

5

11

13

-2

Alte.Brown

10

9

3

1

5

9

27

-18

Barracas Ctral.

8

9

2

2

5

9

20

-11

Dep.Morón

9

9

2

3

4

10

11

-1

Liniers

4

6

1

1

4

3

25

-22

Fundación Roleo

7

9

2

1

6

7

48

-41

Ituzaingó

2

6

0

2

4

3

27

-24

Cañuelas FC

4

9

1

1

7

3

34

-31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 5

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

ZONA 6

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Argentinos Jrs.

25

9

8

1

0

29

4

25

Lanús

22

9

7

1

1

23

2

21

Boca Juniors

19

9

6

1

2

47

8

39

Acassuso

13

8

4

1

3

17

8

9

All Boys

18

9

6

0

3

19

19

0

J.J.de Urquiza

11

6

3

2

1

7

7

0

Colegiales

12

9

3

3

3

6

6

0

F.C.Oeste

11

9

3

2

4

5

11

-6

Excursionistas

11

9

3

2

4

10

18

-8

Huracán

8

6

2

2

2

6

7

-1

Def.de Belgrano

10

9

3

1

5

7

11

-4

Gral.Lamadrid

8

9

2

2

5

3

10

-7

Comunicaciones

4

9

1

1

7

8

23

-15

Almagro

6

9

1

3

5

6

16

-10

J.J.Batista

4

9

1

1

7

3

40

-37

S.Barracas Bolivar

1

2

0

1

1

2

8

-6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 7

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

ZONA 8

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

San Lorenzo de A.

25

9

8

1

0

64

6

58

Vélez Sársfield

16

6

5

1

0

14

1

13

Platense

24

9

8

0

1

37

4

33

Dep.Armenio

16

9

5

1

3

17

9

8

L.N.Alem

15

9

5

0

4

14

19

-5

Fénix

11

6

3

2

1

9

5

4

Flandria

9

6

3

0

3

9

14

-5

Chacarita Jts.

10

6

3

1

2

14

7

7

Nueva Chicago

7

5

2

1

2

14

7

7

Tigre

8

9

2

2

5

9

12

-3

Atlas

3

5

1

0

4

4

16

-12

Villa Dálmine

6

6

2

0

4

5

18

-13

Def.del Chaco

3

6

1

0

5

6

36

-30

Def.Unidos

1

3

0

1

2

0

6

-6

Arg.de Merlo

0

9

0

0

9

3

49

-46

Puerto Nuevo

0

3

0

0

3

0

10

-10

Jueves 1 de Mayo de 2008 | Fútbol Amateur


subir