FUTBOL AMATEUR

Resultados, Tablas, Goleadores y Próxima fecha, disputada la cuarta fecha (1ª de la 2ª rueda), estamos primeros!!

RESULTADOS DE LA CUARTA FECHA

Cuarta División   4ª fecha -Primera Fase - 19-04-2008
Los Andes 3 Fernando MEDINA-Ezequiel BAZAN (2)
D.Belgrano 1 Sergio SOTERA
Quinta División    
Los Andes 2 Marcelo CHAVEZ-Juan ACOSTA
D.Belgrano 1 Ignacio CORDOBA
Sexta División   4ª fecha -Primera Fase - 19-04-2008
Los Andes 6 Maximiliano PARRA (2)-Diego LAGOA (2)-Franco RUIBAL (2)
D.Belgrano 1 Boris PONCE BOBINAC
Séptima División    
D.Belgrano 1 Luis SACHER
Los Andes 2 Angel MIÑO (2)
Octava División   4ª fecha -Primera Fase - 19-04-2008
D.Belgrano 1 Walter BENITEZ
Los Andes 2 Jonathan SOLIS MOREIRA-Santiago SZERDI
Novena División    
D.Belgrano 0  
Los Andes 2 Lucas ESCALANTE-Ernesto QUINTEROS

TABLA DE POSICIÓN

ASOCIACION DEL FÚTBOL ARGENTINO

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA B - CLASIFICACIÓN

4a.fecha jugada el 19-04-2008

                 

ZONA 4 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Los Andes

44

24

13

5

6

46

32

14

Comunicaciones

34

24

9

7

8

34

38

-4

Def. de Belgrano

30

24

7

9

8

45

42

3

El Porvenir

22

24

5

7

12

29

42

-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 1 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Temperley

58

24

18

4

2

61

19

42

Acassuso

32

24

9

5

10

40

48

-8

Atlanta

24

24

6

6

12

26

39

-13

D. Cambaceres

21

24

6

3

15

33

54

-21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 2 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

All Boys

50

24

15

5

4

44

19

25

San Telmo

36

24

10

6

8

34

33

1

Flandria

27

24

7

6

11

21

35

-14

Dep. Armenio

20

24

5

5

14

30

42

-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 3 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Sp. Italiano

41

21

13

2

6

52

25

27

Brown (Adrogué)

39

24

11

6

7

47

35

12

Soc. Español

33

21

10

3

8

28

35

-7

Dep. Merlo

14

24

3

5

16

21

53

-32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 5 GENERAL

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF.

GC.

DG.

Estudiantes

50

24

14

8

2

52

27

25

Tristán Suárez

32

24

8

8

8

40

38

2

Dep. Morón

30

24

9

3

12

37

41

-4

Talleres (R. E.)

20

24

5

5

14

25

48

-23

TABLA DE GOLEADORES

ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA  B TEMPORADA 2008

TABLA DE GOLEADORES  

4a.fecha jugada el 19-04-2008

CUARTA DIVISION

 

 

Goles

QUINTA DIVISION

 

 

Goles

BAZAN

Ezequiel

Los Andes

3

TRABATTONI DASSIS

Gastón

Comunicaciones

5

CATRIEL

Daniel

D. Cambaceres

3

AMARILLA

Miguel

Acassuso

4

DIAZ

Mauro

Sp. Italiano

3

MONFORT

Pablo

Soc. Español

4

OSUNA

Fernando

San Telmo

3

ROTELA

Daniel

Estudiantes

4

SANDOVAL

Abel Omar

Flandria

3

MARTINEZ

Diego

Estudiantes

3

ABALOS CALDERON

Emiliano

Def. de Belgrano

2

MIRALLES ALOY

Tomás

Comunicaciones

3

AGUIRRE

Fernando

Def. de Belgrano

2

PEREZ

Adrian

Temperley

3

BONOMO

Leonardo

Estudiantes

2

VILLALBA

David 

Los Andes

3

CASANOVA

Gabriel

Sp. Italiano

2

ACOSTA

Juan

Los Andes

2

CEJAS

Cristian

D. Cambaceres

2

ACOSTA

Pablo

Dep. Morón

2

CONTRERAS

Matías

Tristán Suárez

2

AGUILAR

Sebastian

Temperley

2

FLEITA

Federico

Dep. Morón

2

ALVAREZ

Cristian

Comunicaciones

2

LOPEZ

Luis

Temperley

2

BENITEZ

Daniel

Talleres (RE)

2

MACHADO

Dante

Dep. Armenio

2

BENITEZ

Pablo

Dep. Morón

2

MEDINA

Fernando

Los Andes

2

COLMAN

Guido

Dep. Merlo

2

MOYANO

Christian

Atlanta

2

CHAVEZ

Federico

Atlanta

2

 

 

 

 

 

 

 

 

SEXTA DIVISION

 

 

Goles

SEPTIMA DIVISION

 

 

Goles

BATALLINI

Martín

Def. de Belgrano

4

MIÑO

Angel

Los Andes

5

RAMIREZ

Ezequiel

Estudiantes

4

CARDOZO

Jorge

Brown (Adrogué)

4

AVILA NUÑEZ

Matías

Tristán Suárez

3

GOTTSCHALK

Maximiliano

Comunicaciones

4

CABRERA

César Luciano

Talleres (RE)

3

MORENO

Leonardo

Acassuso

4

CARRERA

Walter

Temperley

3

PERALTA

Oscar

Brown (Adrogué)

4

PONCE BOBINAC

Boris

Def. de Belgrano

3

BLANCO

José

San Telmo

3

RUIBAL

Franco

Los Andes

3

FABREGAD

Rodrigo

Def. de Belgrano

3

ASSELBON

Elías

Def. de Belgrano

2

FERNANDEZ

Oscar

El Porvenir

3

FERREIRA

Julio

San Telmo

2

LENTO

Franco

Dep. Armenio

3

FONTAN

Nicolás

Comunicaciones

2

LLORET

Agustin

Acassuso

3

GALVAN HARGUINDEGUY

Luciano

Tristán Suárez

2

AQUINO

Edgardo

Dep. Armenio

2

GARZARELLA

Hernan

Brown (Adrogué)

2

BELTRAN

Adalberto

Brown (Adrogué)

2

GIGENA

Pedro

Dep. Armenio

2

BRITOS

Gastón

Flandria

2

GIMENEZ

Luciano

Soc. Español

2

CASCARDO

Enzo

Sp. Italiano

2

GRAIEB

Javier

Soc. Español

2

DA SILVA

Brian

Dep. Armenio

2

HERRERA

Facundo

All Boys

2

DALLA SALA

Santiago

Temperley

2

 

 

 

 

 

 

 

 

OCTAVA DIVISION

 

 

Goles

NOVENA DIVISION

 

 

Goles

CAMPAYOLA

Carlos

Tristán Suárez

4

CENTURION

Elías

Brown (Adrogué)

5

OLMEDO

Manuel

Estudiantes

4

MARIN

Pablo

All Boys

4

ALBORNOZ

Matías

Estudiantes

3

TONN

Emanuel

All Boys

4

CARVAJAL

Lucas

All Boys

3

FERNANDEZ

Franco

Temperley

3

DI PRIZIO

Emanuel

Temperley

3

FERREYRA

Lucas

Def. de Belgrano

3

IÑIGO

Cristian

Temperley

3

PAZ

Franco

Acassuso

3

MORENO

Fernando

Brown (Adrogué)

3

SALA

Federico

Soc. Español

3

BALLESTEROS

Lucas

Flandria

2

SANDRINI

Fabricio

Tristán Suárez

3

COLONNA

Luciano

Temperley

2

VILLALBA

Fernando

Sp. Italiano

3

DURE

Ricardo

Flandria

2

BONUCCI

Ezequiel

Temperley

2

GONZALEZ

Leonardo

Temperley

2

DORREGO

Joaquin

Acassuso

2

INFANTINO

Franco

Soc. Español

2

ESCALANTE

Lucas

Los Andes

2

KIRIAZI

Pedro

Brown (Adrogué)

2

GODOY

Alan

Temperley

2

LOPEZ DANESI

Matías

Dep. Armenio

2

GOMEZ

Nicolás

Brown (Adrogué)

2

MARTINEZ

Sergio

Dep. Merlo

2

GONZALEZ

Cristian

Acassuso

2

MAUGERI

Santiago

Comunicaciones

2

MIRAD

Lucas

Dep. Morón

2

PRÓXIMA FECHA

Sábado 26-04
Los Andes c. El Porvenir 7a., 8a. y 9a.a las 09,00-11,00 y 12,50 hs. en Los Andes auxiliar

El Porvenir c. Los Andes 4a., 5a. y  6a. a las 09,00-11,00 y 13,00 hs. en El Porvenir auxiliar

Domingo 27-04
Categorías 1997- 1996 y 1995, a las 09:00 - 10:30 y 12,00 hs. - Los Andes c. Arg. de Quilmes en Los Andes auxiliar

Jueves 24 de Abril de 2008 | Fútbol Amateur


subir