Fixture 2007/2008 - 2ª Rueda

Así se desarrollará la segunda parte del Torneo de Primera B Metropolitana

Fecha 22

Temperley

Talleres (RE)

Sarmiento

Estudiantes (BA)

Acassuso

Brown (Adrogué)

Cambaceres

Central Córdoba

Flandria

Def. de Belgrano

Tristán Suárez

Deportivo Armenio

Comunicaciones

Sportivo Italiano

Deportivo Morón

All Boys

Social Español

San Telmo

Atlanta

Deportivo Merlo

Los Andes

Libre

Fecha 23

Los Andes

Cambaceres

San Telmo

Acassuso

Def. de Belgrano

Atlanta

Central Córdoba

Flandria

Talleres (RE)

Sarmiento

All Boys

Comunicaciones

Brown (Adrogué)

Deportivo Morón

Sportivo Italiano

Temperley

Deportivo Armenio

Social Español

Deportivo Merlo

Tristán Suárez

Estudiantes (BA)

Libre

Fecha 24

Estudiantes (BA)

Talleres (RE)

Atlanta

Central Córdoba

Deportivo Morón

San Telmo

Acassuso

Deportivo Armenio

Comunicaciones

Brown (Adrogué)

Tristán Suárez

Def. de Belgrano

Social Español

Deportivo Merlo

Flandria

Los Andes

Sarmiento

Sportivo Italiano

Temperley

All Boys

Cambaceres

Libre

Fecha 25

San Telmo

Comunicaciones

Central Córdoba

Tristán Suárez

Def. de Belgrano

Social Español

Deportivo Armenio

Deportivo Morón

Deportivo Merlo

Acassuso

Brown (Adrogué)

Temperley

Cambaceres

Flandria

Sportivo Italiano

Estudiantes (BA)

Los Andes

Atlanta

All Boys

Sarmiento

Talleres (RE)

Libre

Fecha 26

Atlanta

Cambaceres

Acassuso

Def. de Belgrano

Sarmiento

Brown (Adrogué)

Social Español

Central Córdoba

Comunicaciones

Deportivo Armenio

Tristán Suárez

Los Andes

Talleres (RE)

Sportivo Italiano

Estudiantes (BA)

All Boys

Temperley

San Telmo

Deportivo Morón

Deportivo Merlo

Flandria

Libre

Fecha 27

Sportivo Italiano

Libre

Central Córdoba

Acassuso

All Boys

Talleres (RE)

Flandria

Atlanta

Brown (Adrogué)

Estudiantes (BA)

Cambaceres

Tristán Suárez

Def. de Belgrano

Deportivo Morón

Deportivo Armenio

Temperley

Deportivo Merlo

Comunicaciones

Los Andes

Social Español

San Telmo

Sarmiento

Fecha 28

Atlanta

Libre

Acassuso

Los Andes

Sportivo Italiano

All Boys

Talleres (RE)

Brown (Adrogué)

Social Español

Cambaceres

Deportivo Morón

Central Córdoba

Comunicaciones

Def. de Belgrano

Sarmiento

Deportivo Armenio

Temperley

Deportivo Merlo

Estudiantes (BA)

San Telmo

Tristán Suárez

Flandria

Fecha 29

All Boys

Libre

Cambaceres

Acassuso

Atlanta

Tristán Suárez

Brown (Adrogué)

Sportivo Italiano

Central Córdoba

Comunicaciones

Def. de Belgrano

Temperley

Deportivo Armenio

Estudiantes (BA)

Deportivo Merlo

Sarmiento

Los Andes

Deportivo Morón

Flandria

Social Español

San Telmo

Talleres (RE)

Fecha 30

Tristán Suárez

Libre

Acassuso

Flandria

All Boys

Brown (Adrogué)

Social Español

Atlanta

Deportivo Morón

Cambaceres

Temperley

Central Córdoba

Sarmiento

Def. de Belgrano

Talleres (RE)

Deportivo Armenio

Estudiantes (BA)

Deportivo Merlo

Comunicaciones

Los Andes

Sportivo Italiano

San Telmo

Fecha 31

Brown (Adrogué)

Libre

Atlanta

Acassuso

San Telmo

All Boys

Cambaceres

Comunicaciones

Central Córdoba

Sarmiento

Def. de Belgrano

Estudiantes (BA)

Deportivo Armenio

Sportivo Italiano

Deportivo Merlo

Talleres (RE)

Flandria

Deportivo Morón

Los Andes

Temperley

Tristán Suárez

Social Español

Fecha 32

Social Español

Libre

Acassuso

Tristán Suárez

All Boys

Deportivo Armenio

Deportivo Morón

Atlanta

Brown (Adrogué)

San Telmo

Temperley

Cambaceres

Estudiantes (BA)

Central Córdoba

Talleres (RE)

Def. de Belgrano

Sportivo Italiano

Deportivo Merlo

Comunicaciones

Flandria

Sarmiento

Los Andes

Fecha 33

San Telmo

Libre

Social Español

Acassuso

Deportivo Merlo

All Boys

Atlanta

Comunicaciones

Deportivo Armenio

Brown (Adrogué)

Cambaceres

Sarmiento

Central Córdoba

Talleres (RE)

Def. de Belgrano

Sportivo Italiano

Tristán Suárez

Deportivo Morón

Los Andes

Estudiantes (BA)

Flandria

Temperley

Fecha 34

Acassuso

Libre

All Boys

Def. de Belgrano

Temperley

Atlanta

Brown (Adrogué)

Deportivo Merlo

Estudiantes (BA)

Cambaceres

Sportivo Italiano

Central Córdoba

San Telmo

Deportivo Armenio

Deportivo Morón

Social Español

Sarmiento

Flandria

Talleres (RE)

Los Andes

Comunicaciones

Tristán Suárez

Fecha 35

Deportivo Armenio

Libre

Acassuso

Deportivo Morón

Central Córdoba

All Boys

Atlanta

Sarmiento

Def. de Belgrano

Brown (Adrogué)

Cambaceres

Talleres (RE)

Deportivo Merlo

San Telmo

Flandria

Estudiantes (BA)

Los Andes

Sportivo Italiano

Social Español

Comunicaciones

Tristán Suárez

Temperley

Fecha 36

Deportivo Morón

Libre

Comunicaciones

Acassuso

All Boys

Los Andes

Estudiantes (BA)

Atlanta

Brown (Adrogué)

Central Córdoba

Sportivo Italiano

Cambaceres

San Telmo

Def. de Belgrano

Deportivo Armenio

Deportivo Merlo

Talleres (RE)

Flandria

Temperley

Social Español

Sarmiento

Tristán Suárez

Fecha 37

Deportivo Merlo

Libre

Acassuso

Temperley

Cambaceres

All Boys

Atlanta

Talleres (RE)

Los Andes

Brown (Adrogué)

Central Córdoba

San Telmo

Def. de Belgrano

Deportivo Armenio

Deportivo Morón

Comunicaciones

Tristán Suárez

Estudiantes (BA)

Flandria

Sportivo Italiano

Social Español

Sarmiento

Fecha 38

Comunicaciones

Libre

Sarmiento

Acassuso

All Boys

Flandria

Sportivo Italiano

Atlanta

Brown (Adrogué)

Cambaceres

Deportivo Armenio

Central Córdoba

Deportivo Merlo

Def. de Belgrano

Temperley

Deportivo Morón

Estudiantes (BA)

Social Español

San Telmo

Los Andes

Talleres (RE)

Tristán Suárez

Fecha 39

Def. de Belgrano

Libre

Acassuso

Estudiantes (BA)

Atlanta

All Boys

Brown (Adrogué)

Deportivo Merlo

Flandria

Brown (Adrogué)

Cambaceres

San Telmo

Los Andes

Deportivo Armenio

Deportivo Morón

Sarmiento

Social Español

Talleres (RE)

Tristán Suárez

Sportivo Italiano

Comunicaciones

Temperley

Fecha 40

Temperley

Libre

Talleres (RE)

Acassuso

All Boys

Tristán Suárez

Brown (Adrogué)

Atlanta

Deportivo Armenio

Cambaceres

Def. de Belgrano

Central Córdoba

Deportivo Merlo

Los Andes

Estudiantes (BA)

Deportivo Morón

San Telmo

Flandria

Sportivo Italiano

Social Español

Sarmiento

Comunicaciones

Fecha 41

Central Córdoba

Libre

Acassuso

Sportivo Italiano

Social Español

All Boys

Atlanta

San Telmo

Tristán Suárez

Brown (Adrogué)

Cambaceres

Deportivo Merlo

Los Andes

Def. de Belgrano

Flandria

Deportivo Armenio

Deportivo Morón

Talleres (RE)

Comunicaciones

Estudiantes (BA)

Temperley

Sarmiento

Fecha 42

Sarmiento

Libre

All Boys

Acassuso

Deportivo Armenio

Atlanta

Brown (Adrogué)

Social Español

Def. de Belgrano

Cambaceres

Central Córdoba

Los Andes

Deportivo Merlo

Flandria

Sportivo Italiano

Deportivo Morón

Estudiantes (BA)

Temperley

San Telmo

Tristán Suárez

Talleres (RE)

Comunicaciones

Viernes 22 de Febrero de 2008 | Fútbol Profesional

subir