Fútbol Amateur

Tablas, Goleadores, Resultados y Próxima Fecha

TABLAS POR CATEGORÍA

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA B - PRIMERA FASE 2007

19a. fecha - jugada el 29/09/2007

4ta.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 5ta.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
All Boys 38 19 12 2 5 43 18 25 Estudiantes 37 19 10 7 2 25 10 15
Temperley 38 19 11 5 3 35 20 15 Def. de Belgrano 36 19 11 3 5 40 20 20
San Telmo 36 19 11 3 5 28 22 6 San Telmo 34 19 9 7 3 38 22 16
Atlanta 33 19 10 3 6 32 22 10 Sp. Italiano 34 19 9 7 3 33 18 15
Soc. Español 31 18 7 10 1 23 16 7 Los Andes 33 19 10 3 6 35 28 7
D. Cambaceres 29 18 8 5 5 29 23 6 Atlanta 30 19 8 6 5 33 27 6
Estudiantes 28 18 8 4 6 32 25 7 D. Cambaceres 30 19 9 3 7 33 32 1
Def. de Belgrano 28 19 8 4 7 26 23 3 Comunicaciones 28 18 8 4 6 25 19 6
Sp. Italiano 28 19 8 4 7 27 26 1 Soc. Español 28 18 8 4 6 28 24 4
Dep. Morón 28 19 8 4 7 28 31 -3 All Boys 28 19 7 7 5 32 32 0
Alte. Brown 26 19 7 5 7 23 22 1 Temperley 26 19 7 5 7 26 22 4
Dep. Armenio 25 18 6 7 5 33 23 10 El Porvenir 26 18 8 2 8 26 22 4
Los Andes 24 19 7 3 9 27 35 -8 Talleres (R. E.) 23 19 5 8 6 36 41 -5
Brown (Adrogué) 22 18 6 4 8 19 23 -4 Dep. Armenio 22 18 6 4 8 31 33 -2
Dep. Merlo 22 18 7 1 10 28 38 -10 Alte. Brown 20 19 5 5 9 24 31 -7
Flandria 22 19 6 4 9 16 30 -14 Dep. Morón 19 19 4 7 8 37 45 -8
Tristán Suárez 21 18 5 6 7 22 25 -3 Brown (Adrogué) 19 18 4 7 7 20 31 -11
El Porvenir 15 18 4 3 11 19 32 -13 Tristán Suárez 18 18 5 3 10 20 32 -12
Talleres (R. E.) 13 18 2 7 9 15 28 -13 Flandria 15 19 2 9 8 16 37 -21
Comunicaciones 3 18 0 3 15 14 44 -30 Dep. Merlo 4 19 1 1 17 15 47 -32
6ta.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 7ma.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Dep. Morón 43 19 13 4 2 39 19 20 Temperley 41 19 12 5 2 46 21 25
Def. de Belgrano 41 19 12 5 2 45 17 28 Atlanta 40 19 12 4 3 31 18 13
Temperley 39 19 11 6 2 37 16 21 Soc. Español 35 19 9 8 2 39 17 22
All Boys 37 19 11 4 4 34 22 12 Dep. Armenio 35 18 10 5 3 39 20 19
Comunicaciones 32 18 9 5 4 34 21 13 Def. de Belgrano 35 19 10 5 4 34 25 9
Estudiantes 31 19 8 7 4 32 24 8 Tristán Suárez 33 19 9 6 4 47 33 14
Sp. Italiano 29 19 8 5 6 30 25 5 Estudiantes 33 19 9 6 4 40 29 11
Alte. Brown 27 19 7 6 6 27 17 10 Sp. Italiano 31 19 10 1 8 38 27 11
Dep. Armenio 25 18 8 1 9 35 36 -1 Alte. Brown 31 19 8 7 4 27 18 9
Talleres (R. E.) 25 19 7 4 8 23 29 -6 Los Andes 31 19 9 4 6 41 34 7
Soc. Español 24 18 7 3 8 32 25 7 D. Cambaceres 28 19 8 4 7 32 28 4
Los Andes 23 19 7 2 10 42 48 -6 Dep. Morón 23 19 6 5 8 29 33 -4
D. Cambaceres 21 19 5 6 8 26 38 -12 Comunicaciones 22 19 6 4 9 22 38 -16
San Telmo 21 19 6 3 10 25 40 -15 San Telmo 20 19 5 5 9 35 36 -1
Atlanta 20 19 5 5 9 27 30 -3 All Boys 20 19 4 8 7 27 30 -3
Tristán Suárez 19 18 5 4 9 22 36 -14 Flandria 15 19 4 3 12 22 36 -14
Flandria 16 19 4 4 11 31 41 -10 Brown (Adrogué) 13 19 2 7 10 22 38 -16
Dep. Merlo 16 19 5 1 13 31 55 -24 Talleres (RE) 13 19 3 4 12 18 34 -16
Brown (Adrogué) 15 18 3 6 9 19 36 -17 Dep. Merlo 5 19 1 2 16 8 46 -38
El Porvenir 14 18 3 5 10 18 34 -16 El Porvenir 5 18 1 2 15 13 55 -42
8va.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 9na.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Dep. Morón 46 19 14 4 1 40 8 32 Temperley 52 19 17 1 1 55 11 44
Alte. Brown 44 19 13 5 1 36 15 21 Alte. Brown 39 19 12 3 4 38 21 17
Los Andes 38 19 11 5 3 45 25 20 All Boys 38 18 12 2 4 40 11 29
Temperley 38 19 11 5 3 29 14 15 Dep. Morón 36 19 11 3 5 27 18 9
All Boys 36 19 11 3 5 36 17 19 Estudiantes 33 19 10 3 6 28 25 3
Sp. Italiano 35 19 10 5 4 34 25 9 Dep. Armenio 32 18 10 2 6 29 10 19
Dep. Armenio 28 18 8 4 6 23 17 6 Sp. Italiano 31 19 9 4 6 26 16 10
Brown (Adrogué) 27 19 8 3 8 28 29 -1 Dep. Merlo 29 19 8 5 6 27 34 -7
Atlanta 26 19 7 5 7 27 25 2 Def. de Belgrano 27 19 7 6 6 32 20 12
Estudiantes 25 19 7 4 8 25 28 -3 Soc. Español 27 19 7 6 6 22 20 2
D. Cambaceres 25 19 7 4 8 22 26 -4 Los Andes 26 18 7 5 6 22 24 -2
El Porvenir 24 18 7 3 8 28 19 9 Flandria 25 19 8 1 10 28 25 3
Tristán Suárez 22 19 7 1 11 27 45 -18 El Porvenir 24 18 6 6 6 15 14 1
Def. de Belgrano 21 19 5 6 8 32 27 5 Talleres (RE) 23 19 6 5 8 22 24 -2
Soc. Español 21 18 5 6 7 19 22 -3 Brown (Adrogué) 20 19 6 2 11 17 30 -13
San Telmo 18 18 5 3 10 21 31 -10 Tristán Suárez 20 19 5 5 9 22 38 -16
Comunicaciones 18 19 4 6 9 21 35 -14 D. Cambaceres 13 19 3 4 12 17 30 -13
Talleres (RE) 13 19 3 4 12 18 34 -16 Atlanta 12 19 3 3 13 12 37 -25
Dep. Merlo 12 19 3 3 13 18 52 -34 Comunicaciones 11 19 3 2 14 20 59 -39
Flandria 8 19 2 2 15 11 44 -33 San Telmo 7 19 1 4 14 14 50 -36

TABLA GENERAL

TABLA GENERAL  PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Temperley 234 114 69 27 18 228 104 124
All Boys 197 113 57 26 30 212 130 82
Dep. Morón 195 114 56 27 31 200 154 46
Def. de Belgrano 188 114 53 29 32 209 132 77
Sp. Italiano 188 114 54 26 34 188 137 51
Alte. Brown 187 114 52 31 31 175 124 51
Estudiantes 187 113 52 31 30 182 141 41
Los Andes 175 113 51 22 40 212 194 18
Dep. Armenio 167 108 48 23 37 190 139 51
Soc. Español 166 110 43 37 30 163 124 39
Atlanta 161 114 45 26 43 162 159 3
D. Cambaceres 146 113 40 26 47 159 177 -18
San Telmo 136 113 37 25 51 161 201 -40
Tristán Suárez 133 111 36 25 50 160 209 -49
Talleres (R. E.) 121 113 30 31 52 144 196 -52
Brown (Adrogué) 116 111 29 29 53 125 187 -62
Comunicaciones 114 111 30 24 57 136 216 -80
El Porvenir 108 108 29 21 58 119 176 -57
Flandria 101 114 26 23 65 124 213 -89
Dep. Merlo 88 113 25 13 75 127 272 -145
4a.,5a. y 6a.Div. PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 7a.,8a. y 9a.Div. PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Def. de Belgrano 105 57 31 12 14 111 60 51 Temperley 131 57 40 11 6 130 46 84
Temperley 103 57 29 16 12 98 58 40 Alte. Brown 114 57 33 15 9 101 54 47
All Boys 103 57 30 13 14 109 72 37 Dep. Morón 105 57 31 12 14 96 59 37
Estudiantes 96 56 26 18 12 89 59 30 Sp. Italiano 97 57 29 10 18 98 68 30
Sp. Italiano 91 57 25 16 16 90 69 21 Dep. Armenio 95 54 28 11 15 91 47 44
San Telmo 91 57 26 13 18 91 84 7 Los Andes 95 56 27 14 15 108 83 25
Dep. Morón 90 57 25 15 17 104 95 9 All Boys 94 56 27 13 16 103 58 45
Soc. Español 83 54 22 17 15 83 65 18 Estudiantes 91 57 26 13 18 93 82 11
Atlanta 83 57 23 14 20 92 79 13 Def. de Belgrano 83 57 22 17 18 98 72 26
D. Cambaceres 80 56 22 14 20 88 93 -5 Soc. Español 83 56 21 20 15 80 59 21
Los Andes 80 57 24 8 25 104 111 -7 Atlanta 78 57 22 12 23 70 80 -10
Alte. Brown 73 57 19 16 22 74 70 4 Tristán Suárez 75 57 21 12 24 96 116 -20
Dep. Armenio 72 54 20 12 22 99 92 7 D. Cambaceres 66 57 18 12 27 71 84 -13
Comunicaciones 63 54 17 12 25 73 84 -11 Talleres (R. E.) 60 57 16 12 29 70 98 -28
Talleres (R. E.) 61 56 14 19 23 74 98 -24 Brown (Adrogué) 60 57 16 12 29 67 97 -30
Tristán Suárez 58 54 15 13 26 64 93 -29 El Porvenir 53 54 14 11 29 56 88 -32
Brown (Adrogué) 56 54 13 17 24 58 90 -32 Comunicaciones 51 57 13 12 32 63 132 -69
El Porvenir 55 54 15 10 29 63 88 -25 Flandria 48 57 14 6 37 61 105 -44
Flandria 53 57 12 17 28 63 108 -45 Dep. Merlo 46 57 12 10 35 53 132 -79
Dep. Merlo 42 56 13 3 40 74 140 -66 San Telmo 45 56 11 12 33 70 117 -47

LOS GOLEADORES

ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA  B TEMPORADA 2007

TABLA DE GOLEADORES  

19a.fecha-jugada el 29-09-2007

CUARTA DIVISION     Goles QUINTA DIVISION     Goles
SOSA Walter Los Andes 13 TORALES Walter Talleres (RE) 15
MACHADO Camilo Dep. Armenio 12 NASER Ezequiel D. Cambaceres 14
RODRIGUEZ Leandro Estudiantes 10 REICHMANN Diego Soc. Español 12
GORDO Gonzalo Dep. Merlo 9 CAMPOS Mauro All Boys 11
IGLESIAS VILLAR Alan Soc. Español 8 OSUNA Fernando San Telmo 11
LOPEZ Luis Temperley 8 PARODI Franco Def. de Belgrano 10
ARANDA Ariel San Telmo 7 PARDO Félix Brown (Adrogué) 9
GUTIERREZ Diego Sp. Italiano 7 BILBAO Ignacio Dep. Morón 8
LOPEZ Víctor All Boys 7 PINAZZI Emanuel Sp. Italiano 8
MOLINA Jorge Dep. Merlo 7 ACOSTA Rodrigo Los Andes 7
SZPIGIEL Matías Atlanta 7 BAEZ Jorge Ezequiel Los Andes 7
TORCOLETTI Román Estudiantes 7 CEJAS Pablo San Telmo 7
BENVENUTO Bruno Dep. Morón 6 VERON Gonzalo Sp. Italiano 7
ITURRALDE Sebastián All Boys 6 ACUÑA Oscar Atlanta 6
PACHECO Federico Dep. Armenio 6 ALBERICH Martín Def. de Belgrano 6
ABALOS CALDERON Emiliano Def. de Belgrano 5 BENITEZ Pablo Alte. Brown 6
SEXTA DIVISION     Goles SEPTIMA DIVISION     Goles
BENITEZ Santiago Dep. Merlo 14 AVILA NUÑEZ Matías Tristán Suárez 18
CARRERA Walter Temperley 11 GIMENEZ Luciano Soc. Español 12
CORDOBA Ignacio Def. de Belgrano 9 CABRERA César Luciano Talleres (RE) 11
VILLALBA Eduardo Def. de Belgrano 9 DEGAN Mauricio Temperley 11
AMARILLA Rodrigo All Boys 8 SEGUNDO Ricardo San Telmo 11
GOMEZ Ricardo Abel Los Andes 8 SOLIS Matías Temperley 11
NARVAEZ Emmanuel Comunicaciones 8 PEREZ REBON Lautaro D. Cambaceres 10
ROTELA Daniel Estudiantes 8 DIAZ Oscar Dep. Armenio 9
SANDOVAL Ezequiel  Tristán Suárez 8 MONTERO Juan Flandria 9
BENITEZ Pablo Dep. Morón 7 BOTKA Edgardo Estudiantes 8
BRITOS Gustavo Dep. Morón 7 ESPINDOLA Joaquín Dep. Armenio 8
CANO Jorge Talleres (RE) 7 LEZCANO Gastón San Telmo 8
MANSILLA Juan Def. de Belgrano 7 MALMSTE1N Lucas Dep. Morón 8
MARTINEZ Diego Estudiantes 7 NIEVA Miguel Atlanta 8
MARTINEZ BARROS Milton Alte. Brown 7 ORTIZ Nicolás Brown (Adrogué) 8
VILLALBA David Los Andes 7 POZZUTO Guido Sp. Italiano 8
OCTAVA DIVISION     Goles NOVENA DIVISION     Goles
SLIMMENS Nicolás Dep. Morón 16 COLONNA Luciano Temperley 20
SANTUCHO Leandro Alte. Brown 14 TROCCAIOLI Ulises All Boys 11
DE LOS SANTOS Lucas Sp. Italiano 13 BARRIENTOS Federico Flandria 9
GOTTSCHALK Maximiliano Comunicaciones 13 DI GIOVANNI Ayrton Def. de Belgrano 9
CASTELLUCCIO Facundo Los Andes 12 DI PRIZIO Emanuel Temperley 9
MIÑO Angel Los Andes 10 DURE Ricardo Flandria 9
YASKY Ignacio Brown (Adrogué) 10 VILLAN Braian Estudiantes 9
CACERES Maximiliano Los Andes 9 BENITEZ Leonel Dep. Armenio 8
GALVAN HARGUINDEGUY Luciano Tristán Suárez 9 RIZZO Rodrigo Alte. Brown 8
PERRONA Carlos Def. de Belgrano 9 NIETO Juan Tristán Suárez 7
BENITEZ Matías Estudiantes 8 BUSTOS Pablo Tristán Suárez 6
CORONEL Eliel Alexander Sp. Italiano 8 DE LA FUENTE Lautaro Soc. Español 6
LEMOS Alan Dep. Morón 8 GOMEZ Emiliano Talleres (RE) 6
MANSILLA Luis Atlanta 8 MONTAÑA Alan Estudiantes 6
TOLOZA Gustavo El Porvenir 8 MONZON Angel Los Andes 6
CARDOZO Jorge Brown (Adrogué) 7 NIZ Javier Dep. Morón 6

RESULTADOS Y PRÓXIMOS PARTIDOS

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA "B" 2007

SEGUNDA FASE

12a.fecha (17ªf)   08-09-2007 4a. 5a. 6a. 12a.fecha (17ªf)   08-09-2007 7a. 8a. 9a.
Temperley c. Flandria 5 0 5 0 4 3 Flandria c. Temperley 0 3 0 2 1 4
Los Andes c. Tristán Suárez 0 0 2 1 3 1 Tristán Suárez c. Los Andes 2 2 4 3 0 0
Estudiantes c. All Boys 3 1 0 0 1 1 All Boys c. Estudiantes 1 1 1 0 2 1
Sp.Italiano c. Atlanta 0 4 4 0 1 0 Atlanta c. Sp.Italiano 3 2 0 3 0 1
Def. de Belgrano c. D.Cambaceres 1 1 1 2 3 0 D.Cambaceres c. Def. de Belgrano 0 3 1 1 0 0
Comunicaciones c. Soc.Español 2 3 1 1 3 2 Soc.Español c. Comunicaciones 4 0 1 2 3 0
Dep.Merlo c. Dep.Morón 2 0 0 1 0 1 Dep.Morón c. Dep.Merlo 2 1 3 0 1 1
Brown (Adrogué) c. Dep.Armenio 3 2 2 1 3 2 Dep.Armenio c. Brown (Adrogué) 3 0 1 2 2 2
Alte.Brown c. Talleres (RE) 1 0 5 0 1 2 Talleres (RE) c. Alte.Brown 2 1 0 1 1 2
San Telmo c. El Porvenir 1 1 5 2 1 1 El Porvenir c. San Telmo 0 7 1 2 2 0
13a.fecha (18ªf)   22-09-2007 4a. 5a. 6a. 13a.fecha (18ªf)   22-09-2007 7a. 8a. 9a.
Flandria c. San Telmo 2 1 1 1 1 3 San Telmo c. Flandria 3 1 2 0 1 3
El Porvenir c. Alte.Brown 1 3 0 2 3 1 Alte.Brown c. El Porvenir 4 1 3 2 2 3
Talleres (RE) c. Brown (Adrogué) 0 0 0 0 1 1 Brown (Adrogué) c. Talleres (RE) 3 3 4 2 2 0
Dep.Armenio c. Dep.Merlo 0 1 3 1 5 3 Dep.Merlo c. Dep.Armenio 2 2 1 4 1 0
Dep.Morón c. Comunicaciones 2 2 2 3 1 3 Comunicaciones c. Dep.Morón 2 0 0 2 1 3
Soc.Español c. Def. de Belgrano 1 1 1 2 1 4 Def. de Belgrano c. Soc.Español 1 1 0 1 1 1
D.Cambaceres c. Sp.Italiano 3 0 2 2 0 0 Sp.Italiano c. D.Cambaceres 0 1 1 2 3 1
Atlanta c. Estudiantes 0 3 1 1 1 3 Estudiantes c. Atlanta 3 1 0 3 2 1
All Boys c. Los Andes 7 0 2 1 6 5 Los Andes c. All Boys 1 1 1 0    
Tristán Suárez c. Temperley 2 2 0 2 0 6 Temperley c. Tristán Suárez 2 2 3 2 4 1
14a.fecha (19ªf)   29-09-2007 4a. 5a. 6a. 14a.fecha (19ªf)   29-09-2007 7a. 8a. 9a.
Tristán Suárez c. Flandria 0 2 0 1 2 2 Flandria c. Tristán Suárez 1 2 1 2 3 0
Temperley c. All Boys 2 0 3 3 1 2 All Boys c. Temperley 1 3 2 1 3 2
Los Andes c. Atlanta 0 3 1 0 1 1 Atlanta c. Los Andes 2 0 3 0 2 1
Estudiantes c. D.Cambaceres     2 0 2 2 D.Cambaceres c. Estudiantes 2 3 0 4 1 3
Sp.Italiano c. Soc.Español 0 1 1 0 0 2 Soc.Español c. Sp.Italiano 1 3 1 2 1 1
Def. de Belgrano c. Dep.Morón 1 2 6 4 2 0 Dep.Morón c. Def. de Belgrano 1 2 3 2 1 3
Comunicaciones c. Dep.Armenio 0 4 1 0 3 2 Dep.Armenio c. Comunicaciones 2 0 4 1 2 0
Dep.Merlo c. Talleres (RE)     3 5 0 1 Talleres (RE) c. Dep.Merlo 4 1 1 0 1 1
Brown (Adrogué) c. El Porvenir 1 0 0 0 0 1 El Porvenir c. Brown (Adrogué) 1 2 0 2 1 2
Alte.Brown c. San Telmo 0 1 0 0 1 0 San Telmo c. Alte.Brown 2 2 3 2 0 5
15a.fecha (20ªf)   06-10-2007 4a. 5a. 6a. 15a.fecha (20ªf)   06-10-2007 7a. 8a. 9a.
Flandria c. Alte.Brown             Alte.Brown c. Flandria            
San Telmo c. Brown (Adrogué)             Brown (Adrogué) c. San Telmo            
El Porvenir c. Dep.Merlo             Dep.Merlo c. El Porvenir            
Talleres (RE) c. Comunicaciones             Comunicaciones c. Talleres (RE)            
Dep.Armenio c. Def. de Belgrano             Def. de Belgrano c. Dep.Armenio            
Dep.Morón c. Sp.Italiano             Sp.Italiano c. Dep.Morón            
Soc.Español c. Estudiantes             Estudiantes c. Soc.Español            
D.Cambaceres c. Los Andes             Los Andes c. D.Cambaceres            
Atlanta c. Temperley             Temperley c. Atlanta            
All Boys c. Tristán Suárez             Tristán Suárez c. All Boys            

Martes 2 de Octubre de 2007 | Fútbol Amateur

subir