FÚTBOL AMATEUR: Tablas, resultados y próximas fech

Luego de superar problemas técnicos que impedían poner la info de nuestros pibes, comenzamos a actualizar todos los datos de fútbol amateur.

TABLAS POR CATEGORÍA

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA B - PRIMERA FASE 2007

18a. fecha - jugada el 22/09/2007

4ta.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 5ta.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
All Boys 38 18 12 2 4 43 16 27 Estudiantes 34 18 9 7 2 23 10 13
Temperley 35 18 10 5 3 33 20 13 Def. de Belgrano 33 18 10 3 5 34 16 18
San Telmo 33 18 10 3 5 27 22 5 San Telmo 33 18 9 6 3 38 22 16
Atlanta 30 18 9 3 6 29 22 7 Sp. Italiano 31 18 8 7 3 32 18 14
D. Cambaceres 29 18 8 5 5 29 23 6 Atlanta 30 18 8 6 4 33 26 7
Estudiantes 28 18 8 4 6 32 25 7 Los Andes 30 18 9 3 6 34 28 6
Soc. Español 28 17 6 10 1 22 16 6 D. Cambaceres 30 18 9 3 6 33 30 3
Def. de Belgrano 28 18 8 4 6 25 21 4 Soc. Español 28 17 8 4 5 28 23 5
Sp. Italiano 28 18 8 4 6 27 25 2 All Boys 27 18 7 6 5 29 29 0
Alte. Brown 26 18 7 5 6 23 21 2 Comunicaciones 25 17 7 4 6 24 19 5
Dep. Morón 25 18 7 4 7 26 30 -4 El Porvenir 25 17 8 1 8 26 22 4
Los Andes 24 18 7 3 8 27 32 -5 Temperley 25 18 7 4 7 23 19 4
Dep. Armenio 22 17 5 7 5 29 23 6 Dep. Armenio 22 17 6 4 7 31 32 -1
Dep. Merlo 22 18 7 1 10 28 38 -10 Talleres (R. E.) 20 18 4 8 6 31 38 -7
Tristán Suárez 21 17 5 6 6 22 23 -1 Dep. Morón 19 18 4 7 7 33 39 -6
Brown (Adrogué) 19 17 5 4 8 18 23 -5 Alte. Brown 19 18 5 4 9 24 31 -7
Flandria 19 18 5 4 9 14 30 -16 Tristán Suárez 18 17 5 3 9 20 31 -11
El Porvenir 15 17 4 3 10 19 31 -12 Brown (Adrogué) 18 17 4 6 7 20 31 -11
Talleres (R. E.) 13 18 2 7 9 15 28 -13 Flandria 12 18 1 9 8 15 37 -22
Comunicaciones 3 17 0 3 14 14 40 -26 Dep. Merlo 4 18 1 1 16 12 42 -30
6ta.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 7ma.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Dep. Morón 43 18 13 4 1 39 17 22 Temperley 38 18 11 5 2 43 20 23
Temperley 39 18 11 6 1 36 14 22 Atlanta 37 18 11 4 3 29 18 11
Def. de Belgrano 38 18 11 5 2 43 17 26 Soc. Español 35 18 9 8 1 38 14 24
All Boys 34 18 10 4 4 32 21 11 Dep. Armenio 32 17 9 5 3 37 20 17
Estudiantes 30 18 8 6 4 30 22 8 Def. de Belgrano 32 18 9 5 4 32 24 8
Comunicaciones 29 17 8 5 4 31 19 12 Los Andes 31 18 9 4 5 41 32 9
Sp. Italiano 29 18 8 5 5 30 23 7 Tristán Suárez 30 18 8 6 4 45 32 13
Dep. Armenio 25 17 8 1 8 33 33 0 Estudiantes 30 18 8 6 4 37 27 10
Talleres (R. E.) 25 19 7 4 8 23 29 -6 Alte. Brown 30 18 8 6 4 25 16 9
Alte. Brown 24 18 6 6 6 26 17 9 Sp. Italiano 28 18 9 1 8 35 26 9
Los Andes 22 18 7 1 10 41 47 -6 D. Cambaceres 28 18 8 4 6 30 25 5
Soc. Español 21 17 6 3 8 30 25 5 Dep. Morón 23 18 6 5 7 28 31 -3
San Telmo 21 18 6 3 9 25 39 -14 Comunicaciones 22 18 6 4 8 22 36 -14
D. Cambaceres 20 18 5 5 8 24 36 -12 All Boys 20 18 4 8 6 26 27 -1
Atlanta 19 18 5 4 9 26 29 -3 San Telmo 19 18 5 4 9 33 34 -1
Tristán Suárez 18 17 5 3 9 20 34 -14 Flandria 15 18 4 3 11 21 34 -13
Dep. Merlo 16 19 5 1 13 31 55 -24 Brown (Adrogué) 10 18 1 7 10 20 37 -17
Flandria 15 18 4 3 11 29 39 -10 Talleres (RE) 10 18 2 4 12 17 34 -17
Brown (Adrogué) 15 17 3 6 8 19 35 -16 Dep. Merlo 5 18 1 2 15 7 42 -35
El Porvenir 11 17 2 5 10 17 34 -17 El Porvenir 5 17 1 2 14 12 53 -41
8va.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 9na.División PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Alte. Brown 44 18 13 5 0 34 12 22 Temperley 52 18 17 1 0 53 8 45
Dep. Morón 43 18 13 4 1 37 6 31 Alte. Brown 36 18 11 3 4 33 21 12
Los Andes 38 18 11 5 2 45 22 23 Dep. Morón 36 18 11 3 4 26 15 11
Temperley 38 18 11 5 2 28 12 16 All Boys 35 17 11 2 4 37 9 28
All Boys 33 18 10 3 5 34 16 18 Sp. Italiano 30 18 9 3 6 25 15 10
Sp. Italiano 32 18 9 5 4 32 24 8 Estudiantes 30 18 9 3 6 25 24 1
Dep. Armenio 25 17 7 4 6 19 16 3 Dep. Armenio 29 17 9 2 6 27 10 17
D. Cambaceres 25 18 7 4 7 22 22 0 Dep. Merlo 28 18 8 4 6 26 33 -7
El Porvenir 24 17 7 3 7 28 17 11 Soc. Español 26 18 7 5 6 21 19 2
Brown (Adrogué) 24 18 7 3 8 26 29 -3 Los Andes 26 17 7 5 5 21 22 -1
Atlanta 23 18 6 5 7 24 25 -1 Def. de Belgrano 24 18 6 6 6 29 19 10
Estudiantes 22 18 6 4 8 21 28 -7 El Porvenir 24 17 6 6 5 14 12 2
Def. de Belgrano 21 18 5 6 7 30 24 6 Flandria 22 18 7 1 10 25 25 0
Soc. Español 21 17 5 6 6 18 20 -2 Talleres (RE) 22 18 6 4 8 21 23 -2
Tristán Suárez 19 18 6 1 11 25 44 -19 Tristán Suárez 20 18 5 5 8 22 35 -13
Comunicaciones 18 18 4 6 8 20 31 -11 Brown (Adrogué) 17 18 5 2 11 15 29 -14
San Telmo 15 17 4 3 10 18 29 -11 D. Cambaceres 13 18 3 4 11 16 27 -11
Dep. Merlo 12 18 3 3 12 18 51 -33 Comunicaciones 11 18 3 2 13 20 57 -37
Talleres (RE) 10 18 2 4 12 17 34 -17 Atlanta 9 18 2 3 13 10 36 -26
Flandria 8 18 2 2 14 10 42 -32 San Telmo 7 18 1 4 13 14 45 -31

TABLA GENERAL

TABLA GENERAL  PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Temperley 227 108 67 26 15 216 93 123
Dep. Morón 189 108 54 27 27 189 138 51
All Boys 187 107 54 25 28 201 118 83
Alte. Brown 179 108 50 29 29 165 118 47
Sp. Italiano 178 108 51 25 32 181 131 50
Def. de Belgrano 176 108 49 29 30 193 121 72
Estudiantes 174 108 48 30 30 168 136 32
Los Andes 171 107 50 21 36 209 183 26
Soc. Español 159 104 41 36 27 157 117 40
Dep. Armenio 155 102 44 23 35 176 134 42
Atlanta 148 108 41 25 42 151 156 -5
D. Cambaceres 145 108 40 25 43 154 163 -9
San Telmo 128 107 35 23 49 155 191 -36
Tristán Suárez 126 105 34 24 47 154 199 -45
Talleres (R. E.) 111 109 27 30 52 133 191 -58
Comunicaciones 108 105 28 24 53 131 202 -71
El Porvenir 104 102 28 20 54 116 169 -53
Brown (Adrogué) 103 105 25 28 52 118 184 -66
Flandria 91 108 23 22 63 114 207 -93
Dep. Merlo 87 109 25 12 72 122 261 -139
4a.,5a. y 6a.Div. PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG. 7a.,8a. y 9a.Div. PTS PJ PG PE PP GF. GC. DG.
Def. de Belgrano 99 54 29 12 13 102 54 48 Temperley 128 54 39 11 4 124 40 84
Temperley 99 54 28 15 11 92 53 39 Alte. Brown 110 54 32 14 8 92 49 43
All Boys 99 54 29 12 13 104 66 38 Dep. Morón 102 54 30 12 12 91 52 39
Estudiantes 92 54 25 17 12 85 57 28 Los Andes 95 53 27 14 12 107 76 31
Sp. Italiano 88 54 24 16 14 89 66 23 Sp. Italiano 90 54 27 9 18 92 65 27
Dep. Morón 87 54 24 15 15 98 86 12 All Boys 88 53 25 13 15 97 52 45
San Telmo 87 54 25 12 17 90 83 7 Dep. Armenio 86 51 25 11 15 83 46 37
Atlanta 79 54 22 13 19 88 77 11 Soc. Español 82 53 21 19 13 77 53 24
D. Cambaceres 79 54 22 13 19 86 89 -3 Estudiantes 82 54 23 13 18 83 79 4
Soc. Español 77 51 20 17 14 80 64 16 Def. de Belgrano 77 54 20 17 17 91 67 24
Los Andes 76 54 23 7 24 102 107 -5 Atlanta 69 54 19 12 23 63 79 -16
Dep. Armenio 69 51 19 12 20 93 88 5 Tristán Suárez 69 54 19 12 23 92 111 -19
Alte. Brown 69 54 18 15 21 73 69 4 D. Cambaceres 66 54 18 12 24 68 74 -6
Talleres (R. E.) 58 55 13 19 23 69 95 -26 El Porvenir 53 51 14 11 26 54 82 -28
Comunicaciones 57 51 15 12 24 69 78 -9 Talleres (R. E.) 53 54 14 11 29 64 96 -32
Tristán Suárez 57 51 15 12 24 62 88 -26 Brown (Adrogué) 51 54 13 12 29 61 95 -34
Brown (Adrogué) 52 51 12 16 23 57 89 -32 Comunicaciones 51 54 13 12 29 62 124 -62
El Porvenir 51 51 14 9 28 62 87 -25 Flandria 45 54 13 6 35 56 101 -45
Flandria 46 54 10 16 28 58 106 -48 Dep. Merlo 45 54 12 9 33 51 126 -75
Dep. Merlo 42 55 13 3 39 71 135 -64 San Telmo 41 53 10 11 32 65 108 -43

LOS GOLEADORES

ASOCIACION DEL FUTBOL ARGENTINO

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA  B TEMPORADA 2007

TABLA DE GOLEADORES  

18a.fecha-jugada el 22-09-2007

CUARTA DIVISION     Goles QUINTA DIVISION     Goles
SOSA Walter Los Andes 13 NASER Ezequiel D. Cambaceres 14
MACHADO Camilo Dep. Armenio 10 TORALES Walter Talleres (RE) 13
RODRIGUEZ Leandro Estudiantes 10 REICHMANN Diego Soc. Español 12
GORDO Gonzalo Dep. Merlo 9 CAMPOS Mauro All Boys 11
IGLESIAS VILLAR Alan Soc. Español 8 OSUNA Fernando San Telmo 11
LOPEZ Luis Temperley 8 PARDO Félix Brown (Adrogué) 9
ARANDA Ariel San Telmo 7 PARODI Franco Def. de Belgrano 9
GUTIERREZ Diego Sp. Italiano 7 BILBAO Ignacio Dep. Morón 8
LOPEZ Víctor All Boys 7 PINAZZI Emanuel Sp. Italiano 8
MOLINA Jorge Dep. Merlo 7 ACOSTA Rodrigo Los Andes 7
SZPIGIEL Matías Atlanta 7 BAEZ Jorge Ezequiel Los Andes 7
TORCOLETTI Román Estudiantes 7 CEJAS Pablo San Telmo 7
BENVENUTO Bruno Dep. Morón 6 VERON Gonzalo Sp. Italiano 7
ITURRALDE Sebastián All Boys 6 ACUÑA Oscar Atlanta 6
ABALOS CALDERON Emiliano Def. de Belgrano 5 ALBERICH Martín Def. de Belgrano 6
ABREGU Jeremías D. Cambaceres 5 BENITEZ Pablo Alte. Brown 6
               
SEXTA DIVISION     Goles SEPTIMA DIVISION     Goles
BENITEZ Santiago Dep. Merlo 14 AVILA NUÑEZ Matías Tristán Suárez 18
CARRERA Walter Temperley 11 GIMENEZ Luciano Soc. Español 12
CORDOBA Ignacio Def. de Belgrano 9 SOLIS Matías Temperley 11
AMARILLA Rodrigo All Boys 8 DEGAN Mauricio Temperley 10
GOMEZ Ricardo Abel Los Andes 8 SEGUNDO Ricardo San Telmo 10
ROTELA Daniel Estudiantes 8 DIAZ Oscar Dep. Armenio 9
VILLALBA Eduardo Def. de Belgrano 8 MONTERO Juan Flandria 9
BENITEZ Pablo Dep. Morón 7 PEREZ REBON Lautaro D. Cambaceres 9
BRITOS Gustavo Dep. Morón 7 CABRERA César Luciano Talleres (RE) 8
CANO Jorge Talleres (RE) 7 ESPINDOLA Joaquín Dep. Armenio 8
MANSILLA Juan Def. de Belgrano 7 MALMSTE1N Lucas Dep. Morón 8
MARTINEZ Diego Estudiantes 7 NIEVA Miguel Atlanta 8
MARTINEZ BARROS Milton Alte. Brown 7 ROTGER Fabian Comunicaciones 8
NARVAEZ Emmanuel Comunicaciones 7 EL KADRI Abdo Soc. Español 7
SANDOVAL Ezequiel  Tristán Suárez 7 FRANCO Daniel Def. de Belgrano 7
VILLALBA David Los Andes 7 HERNANDEZ Gabriel Def. de Belgrano 7
               
OCTAVA DIVISION     Goles NOVENA DIVISION     Goles
SLIMMENS Nicolás Dep. Morón 16 COLONNA Luciano Temperley 20
SANTUCHO Leandro Alte. Brown 13 TROCCAIOLI Ulises All Boys 11
CASTELLUCCIO Facundo Los Andes 12 DI GIOVANNI Ayrton Def. de Belgrano 9
GOTTSCHALK Maximiliano Comunicaciones 12 VILLAN Braian Estudiantes 9
DE LOS SANTOS Lucas Sp. Italiano 11 BENITEZ Leonel Dep. Armenio 8
MIÑO Angel Los Andes 10 DURE Ricardo Flandria 8
YASKY Ignacio Brown (Adrogué) 10 BARRIENTOS Federico Flandria 7
CACERES Maximiliano Los Andes 9 DI PRIZIO Emanuel Temperley 7
CORONEL Eliel Alexander Sp. Italiano 8 NIETO Juan Tristán Suárez 7
LEMOS Alan Dep. Morón 8 RIZZO Rodrigo Alte. Brown 7
PERRONA Carlos Def. de Belgrano 8 BUSTOS Pablo Tristán Suárez 6
TOLOZA Gustavo El Porvenir 8 DE LA FUENTE Lautaro Soc. Español 6
BENITEZ Matías Estudiantes 7 GOMEZ Emiliano Talleres (RE) 6
CARDOZO Jorge Brown (Adrogué) 7 MONZON Angel Los Andes 6
GALVAN HARGUINDEGUI Luciano Tristán Suárez 7 OVELAR Braian Sp. Italiano 6
PERNEA Víctor All Boys 7 RINCIONE Federico Dep. Merlo 6

RESULTADOS Y PRÓXIMOS PARTIDOS

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA "B" 2007

SEGUNDA FASE

12a.fecha (17ªf)   08-09-2007 4a. 5a. 6a. 12a.fecha (17ªf)   08-09-2007 7a. 8a. 9a.
Temperley c. Flandria 5 0 5 0 4 3 Flandria c. Temperley 0 3 0 2 1 4
Los Andes c. Tristán Suárez 0 0 2 1 3 1 Tristán Suárez c. Los Andes 2 2 4 3 0 0
Estudiantes c. All Boys 3 1 0 0 1 1 All Boys c. Estudiantes 1 1 1 0 2 1
Sp.Italiano c. Atlanta 0 4 4 0 1 0 Atlanta c. Sp.Italiano 3 2 0 3 0 1
Def. de Belgrano c. D.Cambaceres 1 1 1 2 3 0 D.Cambaceres c. Def. de Belgrano 0 3 1 1 0 0
Comunicaciones c. Soc.Español 2 3 1 1 3 2 Soc.Español c. Comunicaciones 4 0 1 2 3 0
Dep.Merlo c. Dep.Morón 2 0 0 1 0 1 Dep.Morón c. Dep.Merlo 2 1 3 0 1 1
Brown (Adrogué) c. Dep.Armenio 3 2 2 1 3 2 Dep.Armenio c. Brown (Adrogué) 3 0 1 2 2 2
Alte.Brown c. Talleres (RE) 1 0 5 0 1 2 Talleres (RE) c. Alte.Brown 2 1 0 1 1 2
San Telmo c. El Porvenir 1 1 5 2 1 1 El Porvenir c. San Telmo 0 7 1 2 2 0
13a.fecha (18ªf)   22-09-2007 4a. 5a. 6a. 13a.fecha (18ªf)   22-09-2007 7a. 8a. 9a.
Flandria c. San Telmo 2 1 1 1 1 3 San Telmo c. Flandria 3 1 2 0 1 3
El Porvenir c. Alte.Brown 1 3 0 2 3 1 Alte.Brown c. El Porvenir 4 1 3 2 2 3
Talleres (RE) c. Brown (Adrogué) 0 0 0 0 1 1 Brown (Adrogué) c. Talleres (RE) 3 3 4 2 2 0
Dep.Armenio c. Dep.Merlo 0 1 3 1 5 3 Dep.Merlo c. Dep.Armenio 2 2 1 4 1 0
Dep.Morón c. Comunicaciones 2 2 2 3 1 3 Comunicaciones c. Dep.Morón 2 0 0 2 1 3
Soc.Español c. Def. de Belgrano 1 1 1 2 1 4 Def. de Belgrano c. Soc.Español 1 1 0 1 1 1
D.Cambaceres c. Sp.Italiano 3 0 2 2 0 0 Sp.Italiano c. D.Cambaceres 0 1 1 2 3 1
Atlanta c. Estudiantes 0 3 1 1 1 3 Estudiantes c. Atlanta 3 1 0 3 2 1
All Boys c. Los Andes 7 0 2 1 6 5 Los Andes c. All Boys 1 1 1 0    
Tristán Suárez c. Temperley 2 2 0 2 0 6 Temperley c. Tristán Suárez 2 2 3 2 4 1
14a.fecha (19ªf)   29-09-2007 4a. 5a. 6a. 14a.fecha (19ªf)   29-09-2007 7a. 8a. 9a.
Tristán Suárez c. Flandria             Flandria c. Tristán Suárez            
Temperley c. All Boys             All Boys c. Temperley            
Los Andes c. Atlanta             Atlanta c. Los Andes            
Estudiantes c. D.Cambaceres             D.Cambaceres c. Estudiantes            
Sp.Italiano c. Soc.Español             Soc.Español c. Sp.Italiano            
Def. de Belgrano c. Dep.Morón             Dep.Morón c. Def. de Belgrano            
Comunicaciones c. Dep.Armenio             Dep.Armenio c. Comunicaciones            
Dep.Merlo c. Talleres (RE)         0 1 Talleres (RE) c. Dep.Merlo            
Brown (Adrogué) c. El Porvenir             El Porvenir c. Brown (Adrogué)            
Alte.Brown c. San Telmo             San Telmo c. Alte.Brown            
15a.fecha (20ªf)   06-10-2007 4a. 5a. 6a. 15a.fecha (20ªf)   06-10-2007 7a. 8a. 9a.
Flandria c. Alte.Brown             Alte.Brown c. Flandria            
San Telmo c. Brown (Adrogué)             Brown (Adrogué) c. San Telmo            
El Porvenir c. Dep.Merlo             Dep.Merlo c. El Porvenir            
Talleres (RE) c. Comunicaciones             Comunicaciones c. Talleres (RE)            
Dep.Armenio c. Def. de Belgrano             Def. de Belgrano c. Dep.Armenio            
Dep.Morón c. Sp.Italiano             Sp.Italiano c. Dep.Morón            
Soc.Español c. Estudiantes             Estudiantes c. Soc.Español            
D.Cambaceres c. Los Andes             Los Andes c. D.Cambaceres            
Atlanta c. Temperley             Temperley c. Atlanta            
All Boys c. Tristán Suárez             Tristán Suárez c. All Boys            

DIVISIONES JUVENILES DE PRIMERA "B" 2007

SEGUNDA FASE

12a.fecha (17ªf)   08-09-2007 4a. 5a. 6a. 12a.fecha (17ªf)   08-09-2007 7a. 8a. 9a.
Temperley c. Flandria 5 0 5 0 4 3 Flandria c. Temperley 0 3 0 2 1 4
Los Andes c. Tristán Suárez 0 0 2 1 3 1 Tristán Suárez c. Los Andes 2 2 4 3 0 0
Estudiantes c. All Boys 3 1 0 0 1 1 All Boys c. Estudiantes 1 1 1 0 2 1
Sp.Italiano c. Atlanta 0 4 4 0 1 0 Atlanta c. Sp.Italiano 3 2 0 3 0 1
Def. de Belgrano c. D.Cambaceres 1 1 1 2 3 0 D.Cambaceres c. Def. de Belgrano 0 3 1 1 0 0
Comunicaciones c. Soc.Español 2 3 1 1 3 2 Soc.Español c. Comunicaciones 4 0 1 2 3 0
Dep.Merlo c. Dep.Morón 2 0 0 1 0 1 Dep.Morón c. Dep.Merlo 2 1 3 0 1 1
Brown (Adrogué) c. Dep.Armenio 3 2 2 1 3 2 Dep.Armenio c. Brown (Adrogué) 3 0 1 2 2 2
Alte.Brown c. Talleres (RE) 1 0 5 0 1 2 Talleres (RE) c. Alte.Brown 2 1 0 1 1 2
San Telmo c. El Porvenir 1 1 5 2 1 1 El Porvenir c. San Telmo 0 7 1 2 2 0
13a.fecha (18ªf)   22-09-2007 4a. 5a. 6a. 13a.fecha (18ªf)   22-09-2007 7a. 8a. 9a.
Flandria c. San Telmo 2 1 1 1 1 3 San Telmo c. Flandria 3 1 2 0 1 3
El Porvenir c. Alte.Brown 1 3 0 2 3 1 Alte.Brown c. El Porvenir 4 1 3 2 2 3
Talleres (RE) c. Brown (Adrogué) 0 0 0 0 1 1 Brown (Adrogué) c. Talleres (RE) 3 3 4 2 2 0
Dep.Armenio c. Dep.Merlo 0 1 3 1 5 3 Dep.Merlo c. Dep.Armenio 2 2 1 4 1 0
Dep.Morón c. Comunicaciones 2 2 2 3 1 3 Comunicaciones c. Dep.Morón 2 0 0 2 1 3
Soc.Español c. Def. de Belgrano 1 1 1 2 1 4 Def. de Belgrano c. Soc.Español 1 1 0 1 1 1
D.Cambaceres c. Sp.Italiano 3 0 2 2 0 0 Sp.Italiano c. D.Cambaceres 0 1 1 2 3 1
Atlanta c. Estudiantes 0 3 1 1 1 3 Estudiantes c. Atlanta 3 1 0 3 2 1
All Boys c. Los Andes 7 0 2 1 6 5 Los Andes c. All Boys 1 1 1 0    
Tristán Suárez c. Temperley 2 2 0 2 0 6 Temperley c. Tristán Suárez 2 2 3 2 4 1
14a.fecha (19ªf)   29-09-2007 4a. 5a. 6a. 14a.fecha (19ªf)   29-09-2007 7a. 8a. 9a.
Tristán Suárez c. Flandria             Flandria c. Tristán Suárez            
Temperley c. All Boys             All Boys c. Temperley            
Los Andes c. Atlanta             Atlanta c. Los Andes            
Estudiantes c. D.Cambaceres             D.Cambaceres c. Estudiantes            
Sp.Italiano c. Soc.Español             Soc.Español c. Sp.Italiano            
Def. de Belgrano c. Dep.Morón             Dep.Morón c. Def. de Belgrano            
Comunicaciones c. Dep.Armenio             Dep.Armenio c. Comunicaciones            
Dep.Merlo c. Talleres (RE)         0 1 Talleres (RE) c. Dep.Merlo            
Brown (Adrogué) c. El Porvenir             El Porvenir c. Brown (Adrogué)            
Alte.Brown c. San Telmo             San Telmo c. Alte.Brown            
15a.fecha (20ªf)   06-10-2007 4a. 5a. 6a. 15a.fecha (20ªf)   06-10-2007 7a. 8a. 9a.
Flandria c. Alte.Brown             Alte.Brown c. Flandria            
San Telmo c. Brown (Adrogué)             Brown (Adrogué) c. San Telmo            
El Porvenir c. Dep.Merlo             Dep.Merlo c. El Porvenir            
Talleres (RE) c. Comunicaciones             Comunicaciones c. Talleres (RE)            
Dep.Armenio c. Def. de Belgrano             Def. de Belgrano c. Dep.Armenio            
Dep.Morón c. Sp.Italiano             Sp.Italiano c. Dep.Morón            
Soc.Español c. Estudiantes             Estudiantes c. Soc.Español            
D.Cambaceres c. Los Andes             Los Andes c. D.Cambaceres            
Atlanta c. Temperley             Temperley c. Atlanta            
All Boys c. Tristán Suárez             Tristán Suárez c. All Boys            

A TODOS LOS SEGUIDORES DE ESTA SECCIÓN LES PEDIMOS DISCULPAS POR NO HABER PODIDO BRINDARLES LA INFORMACIÓN EN FORMA PERMANENTE

Jueves 27 de Septiembre de 2007 | Fútbol Amateur

subir